Oficina central

Sus contactos en Ventas, Postventa y Asistencia Técnica

¿Está buscando algún producto, necesita consejo sobre su aplicación o desea realizar un pedido? 
Encuentre el contacto adecuado para su zona a continuación:

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica - Alemania

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica - Alemania

Renania del Norte-Westfalia, Hesse (parcial)
Código postal 40-59, Código postal 60-69

Ralph Horrig

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 154
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: r.horrig@elektroautomatik.de

Región comercial occidental

Schleswig-Holstein, Hamburgo, Bremen, Baja Sajonia, Hesse (parcial)
Código postal 20-29, Código postal 30-38

Guido Schiewe

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 122
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: g.schiewe@elektroautomatik.de

Región comercial oriental

Berlín, Brandenburgo, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Turingia, Sajonia, Sajonia-Anhalt
Código postal 01-09, código postal 10-19, código postal 39 y código postal 98-99

Ira Marxen

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 96
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: ira.marxen@elektroautomatik.de

Área del Responsable Meridional de Alemania (BY/BW)

Bavaria, Baden-Wurttemberg
Código postal 70-97

Alfons Danninger

Oficina de ventas - Múnich / Berglern
Teléfono: +49 (0) 8762 / 72 46 40
Móvil: +49 (0) 0151 / 23 25 27 80
Correo electrónico: a.danninger@elektroautomatik.de

Servicios

Jörg Grüntjes

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 98
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: j.gruentjes@elektroautomatik.de

Servicios

Isak Omeirat

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 121
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: i.omeirat@elektroautomatik.de

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica - Internacional

Asistencia técnica

Sede principal - Viersen

Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 66
Correo electrónico: support@elektroautomatik.com

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica - Internacional

Comunidad de Estados Independientes (Rusia)

Sergey Sorokin

Oficina de ventas - Moscow GUS
Teléfono: +7 499 350 28 72
Correo electrónico: s.sorokin@elektroautomatik.de

Responsable comercial y de marketing global

Wolfgang Horrig

Sede principal - Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 24
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: w.horrig@elektroautomatik.de

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica - USA

Responsable comercial y de marketing para EE. UU.

Eric Turner

EA Elektro-Automatik, Inc.
7926 Convoy Court
CA 92111 San Diego

Teléfono: +1 (619) 8 23-05 87
Correo electrónico: sales@elektroautomatik.com