PERSONA DE CONTACTO

Ventas, Servicios y Atención al cliente

Personas de contacto de EA

en ventas, Servicios y Atención al cliente

¿Está buscando algún producto, necesita consejo sobre su aplicación o desea realizar un pedido? Encuentre el contacto adecuado para su zona a continuación:

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica – Alemania

Guido Schiewe

Guido Schiewe

Región comercial occidental

Schleswig Holstein, Hamburgo, Bremen, Baja Sajonia, (parte de) Hessia
Código postal 20-29, 30-38

Sede principal – Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 122
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
g.schiewe@elektroautomatik.com

Ira Marxen

Ira Marxen

Región comercial oriental

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt
Código postal 01-19, 39, 88-89, 98-99

Sede principal – Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 96
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
ira.marxen@elektroautomatik.com

Ralph Horrig

Ralph Horrig

Región comercial occidental

Renania del Norte-Westfailia, (parte de) Hessia
Código postal 40-59, 60-69

Sede principal – Viersen
Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 154
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
r.horrig@elektroautomatik.com

Alfons Danninger

Alfons Danninger

Área del Responsable Meridional de Alemania (BY/BW)

Bavaria, Baden-Wurtemberg
Código postal 70-97

Oficina de ventas – Múnich / Berglern
Teléfono: +49 (0) 8762/72 46 40
Móvil: +49 (0) 0151/23 25 27 80
a.danninger@elektroautomatik.com

Eugen Kitke

Eugen Kitke

Oficina de ventas y servicios para el norte / este

Berlin, Brandeburgo, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Turingia, Sajonia, Sajonia-Anhalt
Código postal 01-09, 10-33, 37-39, 48-49, 98-99

Oficia de ventas – Osnabrück
Teléfono: +49 (0) 541 / 97 74 36 44
Móvil: +49 (0) 151 15 23 50 40
e.kitke@elektroautomatik.com

Alfons Danninger

Alfons Danninger

Área del Responsable Meridional de Alemania (BY/BW)

Bavaria, Baden-Wurtemberg
Código postal 70-97

Oficina de ventas – Múnich / Berglern
Teléfono: +49 (0) 8762/72 46 40
Móvil: +49 (0) 0151/23 25 27 80
a.danninger@elektroautomatik.com

Max Schmitz

Max Schmitz

Servicio

Sede principal – Viersen

Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 121
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
M.Schmitz@elektroautomatik.com

Soporte técnico-Internacional

Soporte técnico-Internacional

Soporte técnico-Internacional

Soporte técnico

Sede principal – Viersen

Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 66
Correo electrónico: support@elektroautomatik.com

Ventas – Internacional

Sergey Sorokin

Sergey Sorokin

CEI/IN/ZA/AAM

Oficina de ventas – Moscow GUS

Teléfono: +7 499 350 28 72
Correo electrónico: s.sorokin@elektroautomatik.com

Angel Roldán Planas

Angel Roldán Planas

Spain

Oficina de ventas – Barcelona Spain

Teléfono: +34 696 778 969
Correo electrónico: A.Roldan@elektroautomatik.com

Wolfgang Horrig

Wolfgang Horrig

Responsable comercial y de marketing global

Sede principal – Viersen

Teléfono: +49 (0) 2162 / 3785 24
Fax: +49 (0) 2162 / 3785 65
Correo electrónico: w.horrig@elektroautomatik.com

Responsable comercial y de marketing para EE. UU.

Eric Turner

Eric Turner

Responsable comercial y de marketing para EE. UU.

EA Elektro-Automatik, Inc.

7926 Convoy Court
CA 92111 San Diego
Teléfono: +1 (619) 8 23-05 87
Correo electrónico: sales@elektroautomatik.com

Alfons Danninger

Alfons Danninger

Área del Responsable Meridional de Alemania (BY/BW)

Bavaria, Baden-Wurtemberg
Código postal 70-97

Oficina de ventas – Múnich / Berglern
Teléfono: +49 (0) 8762/72 46 40
Móvil: +49 (0) 0151/23 25 27 80
a.danninger@elektroautomatik.com

Ventas, Postventa y Asistencia Técnica – Asia

Brian (Tsz Kei) Ko

Brian (Tsz Kei) Ko

Director de Desarrollo de Negocio para APAC

EA-Elektro-Automatik (Shanghai) Co., Ltd , filial SZ
Rm C052, F/10, West, Building#4,
Saige Technology Park, Huangqiang Bei Road,
Futian District, Shenzhen 518028

Teléfono: +852 5511 0298
Móvil: +86 138-2613-5800
Correo electrónico: brian_ko@elektroautomatik.cn

Jessie (Yanzhen) Du

Jessie (Yanzhen) Du

Director de Operaciones General en China

Teléfono: +86-21-60900454
Móvil: +86 135 927 45904
Correo electrónico: jessie@elektroautomatik.cn

Kevein (Kuo Ming) Lu

Kevein (Kuo Ming) Lu

Director de Ventas Taiwan

Rm. 612, No. 6, Jiahe Business Center,
Lane 358, Wencheng Road,
Songjiang District,
Shanghai, China 201620
(Sede central: Taichung City, Taiwan ROC)

Móvil (China): +86 136 423 50232
Móvil (Taiwan): +886 9212 32533
Correo electrónico: kevein_lu@elektroautomatik.cn

Daniel (Mingcheng) Qian

Daniel (Mingcheng) Qian

Gestor de Ventas y Marketing

Teléfono: +86-21-60900452
Móvil: +86 159 007 13829
Correo electrónico: qian_mingcheng@elektroautomatik.cn

Jason (Jianfeng) Zhang

Jason (Jianfeng) Zhang

Gestor de Ventas Técnico

Teléfono: +86-21-60900453
Móvil: +86 136 365 88631
Correo electrónico: zhang_jianfeng@elektroautomatik.cn

Macy (Mei) Jiang

Macy (Mei) Jiang

Administrador de la oficina de ventas

Teléfono: +86-21-37012050
Móvil: +86 136 615 09215
Correo electrónico: mei.jiang@elektroautomatik.cn