Kontakt

Support, Service & Vertrieb

Ihre EA Ansprechpartner

im Support, Service und Vertrieb

EA Vertriebs Team

Sind Sie auf der Suche nach dem richtigen Produkt für Ihre Applikation bzw. Anforderung? Benötigen Sie detaillierte Produktinformationen oder Beratung zu Funktionen und besonderen Produktmerkmalen? Haben Sie Fragen zu Ihrer Bestellung, zum Angebot oder der Lieferzeit?
Unser Vertriebsteam ist immer für Sie da!

Eugen Kitke

Eugen Kitke

Vertriebsbüro & Außendienst Nord/Ost

Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Berlin, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig Holstein, (Teil) Nordrhein-Westfalen, (Teil) Hessen
PLZ 01-09, 10-33, 37-39, 48-49, 98-99

Vertriebsbüro in Osnabrück
Telefon +49 541  9774 3644
Mobil +49 151 1523 5040
e.kitke@elektroautomatik.com

Ira Marxen

Ira Marxen

Vertrieb Ost

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt
PLZ 01-19, 39, 88-89, 98-99

Headquarter in Viersen
Telefon +49  2162  3785 96
Fax +49  2162  3785 65
ira.marxen@elektroautomatik.com

Guido Schiewe

Guido Schiewe

Vertrieb West

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, (Teil)Hessen
PLZ 20-29, 30-38

Hauptniederlassung in Viersen
Telefon +49  2162  3785 122
Fax +49  2162  3785 65
g.schiewe@elektroautomatik.com

Ralph Horrig

Ralph Horrig

Vertrieb West

Nordrhein-Westfalen, (Teil)Hessen
PLZ 40-59, 60-69

Headquarter in Viersen
Telefon +49  2162 3785 154
Fax +49  2162  3785 65
r.horrig@elektroautomatik.com

Alfons Danninger

Alfons Danninger

Vertriebsbüro & Außendienst
Süd

Bayern, Baden-Württemberg
PLZ 70-97

Vertriebsbüro bei München / Berglern
Telefon +49  8762 7246 40
Mobil +49  0151 2325 2780
a.danninger@elektroautomatik.com

Jörg Grüntjes

Jörg Grüntjes

Vertrieb Allgemein

Telefon +49 2162 3785 98
Fax +49 2162  3785 65
j.gruentjes@elektroautomatik.com

EA Technischer Support

Sie benötigen Unterstützung und Hilfe bei Installation, Inbetriebnahme oder Bedienung unserer Produkte?
Kontaktieren Sie unser Technisches Support-Team!

Technischer Support

Technischer Support



Telefon +49 2162 3785 66
support@elektroautomatik.com

EA Service

Benötigen Sie ein Ersatzteil? Haben Sie ein defektes Produkt und möchten Sie es einschicken? Wünschen Sie eine Werkskalibrierung?
Kontaktieren Sie unseren EA-Service!

Max Schmitz

Max Schmitz

Service

Telefon +49  2162 3785 121
Fax +49  2162 3785 65
m.schmitz@elektroautomatik.com

Kontaktformular

Nutzen Sie gerne unser Kontaktformular für allgemeine Fragen.

    Ich akzeptiere den Datenschutz

    * Pflichtfeld